Подписаться:

В Крыму снижается количество бронирований

Из-за топливного кризиса в Крыму фиксируется снижение числа новых бронирований (-36%), а также начались отмены на июнь и июль. Гости с бронированиями на высокий сезон с середины июля по август заняли выжидательную позицию

По данным панели управления Travelline, наблюдается резкое снижение числа новых бронирований отелей в Крыму. Количество новых бронирований за последние 14 дней снизилось на 36% по сравнению с прошлым годом. Компания зафиксировала 90% отмен. Отмены идут уже вплоть до середины июля - далее гости пока выбрали выжидательную позицию. При этом брони на октябрь-декабрь текущего года пока растут.

На ситуации с бронированиями сказался топливный кризис в Крыму, а также ограничения транспортного сообщения. Большинство (около 80%) гостей полуострова автомобилисты, поэтому ограничения с топливом влечет отмены поездок.

Схожее падение видят и туроператорские компании, работающие на этом направлении, сообщает Турдом.

«Бронирования упали на 25–30% к предыдущей неделе», – сообщил порталу руководитель туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Гости переключаются на бронирование объектов в Анапе. За последние 14 дней рост новых броней составил 28%. Причем существенный рост броней идет на высокий сезон, начиная с июля. Также гости переключились на зарубежные направления - зафиксирован рост продаж Египта на 40%, растут продажи Турции. Иностранные направления интересны за счет крепкого рубля.