Подписаться:

Тарас Демура возглавил тур-направление Wildberries

Бывший руководитель «TUI Россия» Тарас Демура возглавил компанию WB Travel. В интервью РБК подчеркивается, что Тарас Демура остается владельцем Fun&Sun, а между Wildberries и Fun&Sun действует стратегическое партнерство

Туристическое направление Wildberries - компанию WB Travel - возглавил Тарас Демура, бывший руководитель, а сейчас владелец туроператора Fun&Sun, о чем он сообщил РБК в своем интервью. По словам Тараса Демура, назначение произошло в 2026 году - при этом стратегическое партнерство между компаниями действует с сентября 2025 года.

Проект WB Travel был запущен до партнерства с Fun&Sun, напомнил Тарас Демура. Однако после знакомства Тараса Демура с владельцами объединенной компании Wildberries & Russ (RWB)  было принято решение о партнерстве.

"Общение было настолько вдохновляющим, что у меня в голове зажглись лампочки с идеями", — вспоминает Тарас Демура в интервью РБК.

Сейчас задача сделать WB Travel одним из крупных провайдеров путешествий и впечатлений для российского потребителя, отмечает Демура. Тарас планирует использовать свой опыт превращения TUI Россия из маленького туроператора в крупную компанию.