Вместо московских рынков построят отели и ТЦ
Вместо московских рынков построят отели и ТЦ
Новые многофункциональные торговые комплексы появятся в столице на месте рынков.
Мероприятия пройдут в рамках программы по упорядочению работы объектов торговли, власти Москвы намерены ликвидировать все столичные рынки.
До 2010 года в Москве будут реконструированы следующие рынки:
«Черемушкинский рынок», площадь около 10 га. На его месте появятся офисы, торговые ряды, развлекательный центр, гостиница на 700 мест и двухуровневый подземный паркинг. Срок реконструкции 2007-2008 годы.
«Дмитровский рынок», площадь 5,12 га. На его месте появятся многофункциональный торговый центр с офисами и гостиницей. Срок реконструкции 2007-2009 годы.
«Лианозовский комплекс», площадь 4,8 га. На его месте появится комплекс оптовой торговли продовольствием.
«Черкизовский рынок», площадь более 30 га. На его месте появятся спортивные объекты и жилой квартал. Срок реконструкции 2010 год.
«Измайловский рынок». На его месте появятся спортивные сооружения и офисы.
Рынок стройматериалов «Каширский двор», площадь 8,9 га. На его месте появятся торгово-складские и офисные помещения. Срок реконструкции 2010 год.
Источник: Журнал Квадрум